Перейти к основному содержимому
Александр Картавых

На балахнинском фронте без перемен.

На балахнинском фронте без перемен.
https://t.me/kstati_nn/17851

Кстати... Новости Нижнего Новгорода.

Жители домов, которые могут обрушиться, сами откачивают воду из подвалов, пока коммунальщики играют в домино Жители многоквартирных домов Балахны, над которыми нависла угроза обрушения, вынуждены спасать себя сами. Фраза Ильфа и Петрова — «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих» — не теряет актуальности уже 100 лет. В апреле мы рассказывали, как огромная трещина разорвала дом на улице Энгельса сверху донизу. Жители успели выбежать, а часть дома стала постепенно уходить под землю. Дом аварийным признан не был. Фонд капитального ремонта должен был проводить там капремонт ещё в 2025 году, но не провёл, и капремонт перенесли аж на 2035 год. Жители рассказывали, что в подвале долгие годы стояла вода, они жаловались куда только можно, но мер не принималось. И вот всё рухнуло. В администрации Балахны говорили, что воду должна откачивать домоуправляющая компания. Домоуправляющая компания отвечала, что вода в подвалах — вина не их, а общегородская, так как была нарушена или разрушена ме

t.me

Подписка на рассылку

Получайте уведомления о новых публикациях · Отписка в один клик

🙏 816