Перейти к основному содержимому
Александр Картавых

📝 А вы делайте так же 📝 Нет «Хорнетов» со «Старлинком»?

📝А вы делайте так же📝
Нет «Хорнетов» со «Старлинком»? Ну так есть УМПК с «Геранями»!

На фоне систематических ударов ВСУ по логистике в новых регионах, которые уже привели к проблемам в Крыму и на юге страны, встает вопрос не только противодействия в виде защитных сетей или «малой ПВО», но и возможности зеркальных мер.

Своего Starlink, чтобы поставить терминал на дроны и охотиться за транспортом за сотню километров от ЛБС, у ВС РФ пока нет. Однако почему бы не поставить задачу осложнить врагу снабжение с поправкой на уже располагаемые возможности?

Здесь целесообразно бить по тем «узким местам» на коммуникациях, до куда можно дотянуться имеющимися массовыми ударными средствами в виде планирующих авиабомб, «Гераней» или баллистических ракет РСЗО «Торнадо-С».

Какие же объекты больше всего подходят под такие цели? Абсолютно верно — мосты через Днепр в Запорожье, куда теперь спокойно «дотягиваются» ФАБ с УМПК. В меньшей степени, но также актуально это для мостов в Днепропетровске.

📌 Важный момент: необязательно их сносить — достаточно прекратить по ним движение. Для чего нужно постоянное огневое воздействие, чтобы бомбы прилетали каждый день. Вдобавок мосты через Днепр — цели хоть и очень крепкие, но крупные, и попасть в них легче, чем по переправам где-нибудь под Славянском.

Что это даст? При перекрытии мостов в одном Запорожье враг как минимум будет вынужден делать петлю почти в 150 км для переправы с правого берега на левый. Это повлияет на наступательные планы ВСУ на Запорожском направлении.

И даже если движение не будет перекрыто полностью, то образующиеся на въезд пробки из цистерн — лакомая цель для тех же «Гераней» на телеуправлении. А если такие же проблемы возникнут в Днепропетровске, то эффект будет еще выше.

❗️Все опять упирается в рациональное использование возможностей: если в 2022 году средств для регулярных ударов по запорожским мостам просто не было, то сейчас их пускают в месяц тысячами по всему фронту. Не пользоваться ими глупо, особенно на фоне действий противника.
#Днепропетровск #Запорожье #Россия
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

Рыбарь

📝Угроза не только для Крыма📝 Говоря о проблемах логистики на юге России, было бы неверно оценивать их исключительно с точки зрения снабжения Крыма. Удары беспилотников противника имеют куда более далеко идущие последствия, чем нехватка бензина или товаров на полуострове. Операторы ВСУ системно работают над нарушением снабжения ВС РФ в южных регионах России, что особенно хорошо заметно при обращении к статистике поражений и попыток атак по различным видам транспорта на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. 🔻О чем говорят карты? ➡️Там, где работает Starlink, противник наносит удары дронами «Марсианин» (также известными как Hornet). Именно участок Мариуполь — Мелитополь сейчас наиболее часто фигурирует в СМИ. При этом трасса от бывшей государственной границы до Мариуполя тоже часто становится целью атак. ➡️Заметно выделяется Донецк и его кольцевая дорога. Там противник наиболее часто использует FPV-дроны дальнего действия,

t.me

Подписка на рассылку

Получайте уведомления о новых публикациях · Отписка в один клик

🙏 1214